Главная Информация по мечам, уход и эксплуатация - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет магазин - Ваши вопросы мастерам: » "Средневековое оружие" » Информация по мечам, уход и эксплуатация (Обсуждаем вопросы, связанные с мечами)
Информация по мечам, уход и эксплуатация
moguДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Наши средневековые мечи делаются из рессорной стали. После формирования клинка, производится закалка от 40 до 60 ед. Рукоять меча, в некоторых моделях может быть из наборных кожаных шайб. Такая ручка не поломается при частом использовании, но кожа имеет свойство - высыхать и тем самым уменьшаться в размерах. ВНИМАНИЕ! Если после покупки меча, гарда стала немного шататься, то не переживайте это не брак!!!
  • Если У вас Рукоять из кожаных пятаков: Ручку меча необходимо перед использованием опустить в воду или масло(дольше впитывается). Кожа впитает жидкость и плотно зафиксирует гарду. После обязательно протрите ручку тряпкой насухо.
  • Если у Вас историческая деревянная рукоять и расклепанный хвостовик на яблоке с торца, то в этом случае необходимо молотком аккуратно хвостовик подклепать. Т.е. ударами молотка по месту расклепа хвостовика на торце яблока, вы фиксируете гарду, убирая зазор. "Острый" кончик меча, при этом, во что-то не очень твердое, можно в торец пня или мягкое дерево.
  • Так же помните, что меч должен храниться в сухом, тёплом помещении. Коррозия не дремлет!)) Избегайте попадания на него любых жидкостей, влаги. После использования обязательно протрите сухой бархатной тканью.
  • Сильные зарубрины можно попробовать рихтовать напильником, но не переусердствуйте.
  • Если выступила ржавчина, то в зависимости от степени и от поверхности лезвия,  ее можно удалить "наждачной бумагой - нулевкой" и(или) заполировать. Полировать возможно с помощью толстой полоски кожи и пасты ГОИ. Существует 3 основных сорта пасты ГОИ: грубая, средняя и тонкая, соответственно для разной степени обработки поверхности и соответственно блеска. Так же можно попробовать автомобильную пасту для полировки.
------------------------------------------------------------ Как выбрать меч, читаем в разделе купить средневековый меч, в низу страницы
Прикрепления: 7992296.jpg (92.3 Kb) · 3467220.jpg (100.0 Kb) · 9448003.jpg (77.3 Kb) · 4492969.jpg (106.8 Kb)
 
Форум » Интернет магазин - Ваши вопросы мастерам: » "Средневековое оружие" » Информация по мечам, уход и эксплуатация (Обсуждаем вопросы, связанные с мечами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: